Melamon Role Play

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Melamon Role Play » Госс организации » Администрация Президента » #Администрация Президента || Судебная Палата Штата


#Администрация Президента || Судебная Палата Штата

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ И ПО АДМИНИСТРАТИВНО-УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ШТАТА
ГЛАВНАЯ СУДЕБНАЯ ПАЛАТА ШТАТА И ЕЁ ОБЛАСТЕЙ

Судебная власть в Штате и в её областях осуществляется только судом, назначаемым Президентом Штата, согласно установленному порядку в Главе V Конституции Штата. Все права и полномочия Суда установлены в Конституции Штата и Процессуальным Кодексом. Судебная палата делится на виды судов:

◉ Гражданский суд.
(Суд общей юрисдикции - суд, в котором рассматриваются иски по следующим направлениям: административные, уголовные)
◉ Верховный суд.
(В обязанности входит разрешение споров между самостоятельными составными частями государства; рассмотрение дел о преступлениях высших должностных лиц)


Примеры заявления и обращений в судебную палату

0

2

1. Иски в Верховный суд

Судебной палате штата, Верховному судье, *Имя Фамилия*​

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, *Имя Фамилия*, прошу рассмотреть мой иск - в отношении *Имя Фамилия*.
Я считаю, что данный гражданин нарушил мои трудовые права, незаконно лишил меня трудового места.
Описание ситуации: (Опишите ситуацию и все действия обвиняемого, подробно)

К данному заявлению, я прилагаю
Документ удостоверяющий мою личность: (Копия паспорта)
Доказательство нарушения гражданином: (( Видеозапись с /id, tab + /c 060 | ссылка на документ ))

Дополнительно
Ходатайствую на проведение суда в удобное мне время: (Пример: "Могу с 16:00 до 18:00 по ПН и ЧТ...)

Я ознакомлен, что Суд вправе назначать судебный штраф обвиняемому, поэтому прилагаю номер моего банковского счёта, куда должны будут поступить денежные средства.​
Номер счёта: (Номер банковского счёта)
Подпись и дата: __ __ __ г.​


Судебной палате штата, Верховному судье, *Имя Фамилия*​

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, *Имя Фамилия*, прошу рассмотреть мой иск - в отношении *Имя Фамилия*.
Я считаю, что данный гражданин нарушил мои права, превысив свои полномочия.
Описание ситуации: (Опишите ситуацию и все действия обвиняемого, подробно)

К данному заявлению, я прилагаю
Документ удостоверяющий мою личность: (Копия паспорта)
Доказательство нарушения гражданином: (( Видеозапись с /id, tab + /c 060 | ссылка на документ ))

Дополнительно
Ходатайствую на проведение суда в удобное мне время: (Пример: "Могу с 16:00 до 18:00 по ПН и ЧТ...)

Я ознакомлен, что Суд вправе назначать судебный штраф обвиняемому, поэтому прилагаю номер моего банковского счёта, куда должны будут поступить денежные средства.​
Номер счёта: (Номер банковского счёта)
Подпись заявителя: _____
Дата подачи заявления: __ __ __ г.​


Судебной палате штата, Верховному судье, *Имя Фамилия*​

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Имя Фамилия, прошу рассмотреть мой иск - в отношении органа государственной власти.
Я считаю, что данная реформа/постановление/указ/приказ, установленный государственным органом власти - Правительством/Министерством/Управлением СМИ, не соответствует или противоречит существующему закону принятым лицами обладающими законодательным правом издавать и утверждать законы.

1. Реформа/Постановление/Указ/Приказ принятое государственным учреждением:
2. Назовите Закон и пункт, которому противоречит: (Конституция/Реформы Правительства/Законы Штата)
К данному заявлению, я прилагаю документ удостоверяющий мою личность: (Копия паспорта)

Дополнительно
Ходатайствую на проведение суда в удобное мне время: (Пример: "Могу с 16:00 до 18:00 по ПН и ЧТ...) ​
Подпись заявителя: _____
Дата подачи заявления: __ __ __ г.​


Судебной палате штата, Верховному судье, *Имя Фамилия*​

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Имя Фамилия, прошу рассмотреть мой иск - в отношении Имя Фамилия.
Я считаю, что данный гражданин нарушил мои права.
Описание ситуации: (Опишите ситуацию и все действия обвиняемого, подробно)

К данному заявлению, я прилагаю
Документ удостоверяющий мою личность: (Копия паспорта)
Доказательство нарушения гражданином: (( Видеозапись с /id, tab + /c 060 | ссылка на документ ))

Дополнительно
Ходатайствую на проведение суда в удобное мне время: (Пример: "Могу с 16:00 до 18:00 по ПН и ЧТ...)

Я ознакомлен, что Суд вправе назначать судебный штраф обвиняемому, поэтому прилагаю номер моего банковского счёта, куда должны будут поступить денежные средства.​
Номер счёта: (Номер банковского счёта)
Подпись заявителя: _____
Дата подачи заявления: __ __ __ г.​

0

3

2. Иск в гражданский суд

Судебной палате штата, Гражданскому судье, *Имя Фамилия*​

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, *Имя Фамилия*, прошу рассмотреть мой иск - в отношении *Имя Фамилия*.
Я считаю, что данный гражданин нарушил мои права.
Описание ситуации: (Опишите ситуацию и все действия обвиняемого, подробно)

К данному заявлению, я прилагаю
Документ удостоверяющий мою личность: (Копия паспорта)
Доказательство нарушения гражданином: (( Видеозапись с /id, tab + /c 060 | ссылка на документ ))

Дополнительно
Ходатайствую на проведение суда в удобное мне время: (Пример: "Могу с 16:00 до 18:00 по ПН и ЧТ...)

Я ознакомлен, что Суд вправе назначать судебный штраф обвиняемому, поэтому прилагаю номер моего банковского счёта, куда должны будут поступить денежные средства.​
Номер счёта: (Номер банковского счёта)
Подпись заявителя: _____
Дата подачи заявления: __ __ __ г.

0

4

3. Извещение об отсутствие на судебном заседании

Судебной палате штата, Верховному судье, *Имя Фамилия*​

ИЗВЕЩЕНИЕ
Я, *Имя Фамилия*, прошу рассмотреть моё извещение об отсутствие в судебном разбирательстве *Номер дела* по причине *Подробно распишите*

К данному извещению, я прилагаю
Документ удостоверяющий мою личность: (Копия паспорта)

Дополнительно
Ходатайствую на проведение суда в удобное мне время: (Пример: "Могу с 16:00 до 18:00 по ПН и ЧТ...)​
Подпись: _____
Дата подачи извещения: __ __ __ г.



0

5

Примечания

1. Отвод судьи действует только на гражданских судей (На Апелляционного и Верховного не действует)
2. Апеллировать решение Верховного судьи - невозможно.
3. Дату и время проведения суда, выбирает сам судья, но можно написать удобное вам время
4. Разница между Исковым заявлением и Судебным процессом должно быть не меньше 12 часов.
5. Стороны судебного спора должны быть уведомлены о дате и времени судебного процесса не менее, чем за 6 часов до его начала, и зафиксировать информирование.
6. Судья не предоставляет адвокатов (( к сожалению не работает система ))
7. Судья сам решает меру наказания, статьи наказания и сумму штрафа.
8. Штрафы не исходят от Административного Кодекса, судья сам определяет сумму.
9. Судья имеет право перенести дату и время оглашения приговора.
10. Весь процесс уголовного судопроизводства Судью обязан успеть сделать в течение 5 дней.
11. Президент обладает правом аннулирования судебного решения всех инстанций.

0

6

Одобрено.
Закрыто.

0


Вы здесь » Melamon Role Play » Госс организации » Администрация Президента » #Администрация Президента || Судебная Палата Штата